Суббота, 20.04.2024, 03:24

Вегетарианство с легкостью

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Побочные действия кофе на организм
20:04
Побочные действия кофе на организм

 Кофе любят все. А пьют почти все. Грешу этим и я. Моя мама - кофеманка, в детстве я обожала нюхать только что смолотые кофейные зерна, но сам напиток мне не нравился. Когда же выросла и устроилась на работу, то втянулась... Стала пить дома настоящий кофе, а на службе растворимый. И ко вкусу привыкла, особенно если с сахаром и без молока...

 Но со временем я увидела побочные действия кофе на организм (во всяком случае, на мой).

 Аюрведа относит кофе к страстной пище, и я по себе заметила, что так оно и есть. После чашечки любого кофе у меня как будто нервы оголяются: я становлюсь раздражительной, язвительной, нервной, ревнивой, нетерпимой к чужому мнению... При этом в теле тоже какое-то неспокойствие: мышцы как будто перенапряжены, сердце колотится, даже вздрагиваешь чаще. И все время как будто ждешь чего-то не очень хорошего...

 И на этом не исчерпываются побочные действия кофе на организм. При всем описанном выше, даже если об этом знаешь, кофе хочется. Как курильщику сигаретки, а алкашу водки. На него подсаживаешься, как на наркотик. У мамы, у свекрови, в гостях, если угощают кофе, то удержаться очень сложно. Потом, конечно, жалеешь, что выпила, но бывает уже поздно. Между тем, если его долго не пить, то меняется восприятие запаха этого напитка: нос чувствует что-то тяжелое, сродни табаку.

 Не исключаю, что все это чувствую только я, и на других кофе не влияет столь пагубно. Ведь пишут же, что он от рака спасает и вообще польза от него есть. Но лично для меня этот напиток однозначно вреден. Подумайте, может быть он вреден и вам, но вы этого просто не замечаете? Как раз для этого я и написала сию статью.

Всем здоровья и бодрости!

P.S. Кстати, чуть не забыла самое главное! Проснуться и взбодриться кофе помогает, только пока его пьешь. Как только чашечка кончается, сонливость подступает снова. Замечали? Это потому, что кофе закисляет организм, а ощущение бодрости наступает, если организм ощелачен. Поэтому, чтобы проснуться, лучше выпить мятный отвар или хотя бы просто теплой воды.

 

Просмотров: 392 | Добавил: hello_triolsystem | Теги: Побочные действия кофе на организм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar