Четверг, 28.03.2024, 12:42

Вегетарианство с легкостью

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Лечение грибка без лекарств
09:21
Лечение грибка без лекарств

Лечение грибка без лекарств 

Летом, в пору легкой обуви, как никогда, видно, что у многих людей стопы и ногти поражены грибком. Однажды эта участь не миновала и меня, я подцепила сию гадость в бассейне. Поэтому могу сказать, что ощущения непередаваемые: все чешется, шелушится, краснеет... А исцеляющие мази дорогие и пользоваться ими нужно долго.

 Именно тогда я нашла простой до невероятности рецепт лечения грибка без лекарств. Недели через две от ранок не осталось и следа, зуд ушел, шелушение тоже. Сейчас расскажу об этом вам.

 Все, что потребуется, это горячая вода (близкая к кипятку), много соли (обычной поваренной) и таз.

 Разводите в тазу в горячей воде (можно даже в кипятке) соль в пропорции 50% соли на 100% воды и размешиваете до полного растворения (если на дне немного останется, ничего страшного). Даете немножко остыть. Когда вода станет терпимой для тела (но горячей), ставите в таз ноги и держите их там 10 минут.

 Естественно при этом нужно соблюдать гигиену: после ванночки надевать чистые носки, стирать тапочки...

 Процедуру делать 1 или 2 раза в день. Улучшение вы почувствуете сразу, но до полного избавления лучше делать такие ванночки в течении 2-3 недель. 

 В заключении скажу, что я таким способом удаляла только грибок стопы, поскольку мои ногти не были им поражены, но, мне кажется, что от грибка ногтей это тоже поможет. Дело в том, что в очень соленой воде гибнет все живое (как в мертвом море), все бактерии, вирусы, грибки и прочие микроорганизмы. Поэтому какая разница, на ногтях зараза или на стопе? Она все равно сдохнет.

 Так что лечение грибка без лекарств возможно. Пробуйте

Просмотров: 483 | Добавил: hello_triolsystem | Теги: лечение грибка народными способами, лечение грибка ногтей, лечение грибка стопы, Лечение грибка без лекарств | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar